Бурлеск-дива Дита фон Тиз восхищает и мужчин, и женщин своим безупречным, продуманным до мелочей образом. Девушкам, которые хотят быть на нее похожими, Дита дает пять простых бьюти-советов.

http://s5.uploads.ru/t/lHAy6.jpg

Ретро-макияж – визитная карточка образа Диты фон Тиз. Его основа – ровная кожа без намека на загар, пудра, стрелки на веках и красная помада
Как создать look в стиле «ретро-гламур»? Лучше Диты фон Тиз на этот вопрос не ответит, пожалуй, никто. Звезда давно нашла свой образ и некоторое время назад даже выпустила собственную линию макияжа, которая может помочь любой поклоннице фон Тиз перевоплотиться в героиню бурлеск-шоу. В коллекцию, созданную совместно брендом ArtDeco и Дитой, вошли помады, тени для век, подводка (куда без нее!), лаки для ногтей... В общем, все то, без чего не обходится ни один звездный выход танцовщицы и дизайнера.

Итак, что же входит в список заповедей красоты знаменитости? Рассказывает она сама:
1Безупречно ровная, словно фарфоровая, кожа – отличный «холст» для создания винтажного макияжа. Я никогда не хотела быть загорелой, поэтому всегда наношу солнцезащитные средства, куда бы ни отправилась. Если мне предстоит находиться на солнце долгое время, всегда надеваю широкополую шляпу.
2Ничего не может быть шикарнее, чем классическая красная помада на губах женщины. Матовые яркие губы выглядят, словно нежные лепестки роз. В центр нижней губы я всегда добавляю каплю прозрачного блеска, чтобы придать рту чувственность.
3В тридцатых и сороковых годах прошлого века верхом элегантности считалось выделять лунку у основания ногтя. Сегодня этот прием снова актуален, и я часто его использую.
4Приступая к макияжу глаз, покрываю веко базой нейтрального оттенка, а в складку века кладу немного черных теней. Затем провожу четкую черную линию жидким лайнером вдоль линии роста ресниц. Под бровь и в середину верхнего века щедро наношу белые сияющие тени, чтобы распахнуть глаза.
5 Особенно тщательно припудриваю нос. Всегда ношу с собой компактную пудру – обязательно в красивом футляре, украшенном камнями. Такие экземпляры сложно найти, но они того стоят, поверьте. Попробуйте отыскать что-то стоящее на eBay.